威尼斯电玩中心手机版

热烈祝贺我校舞蹈《喜鹊报春》、歌舞剧《一百条裙子》获舟山市第十七届中小学生艺术节一等奖!
发布人:艺术中心 发布时间:2017-11-17 17:24 来源:本站原创 访问:

  

  

  

  附件

  

  2017年舟山市第十七届中小学生艺术节获奖名单

  

  一、优秀组织奖名单(31所)

  定海:定海二北校区、定海二中檀枫校区、舟嵊小学、城东 小学、定海小学、城西小学、海滨小学、廷佐小学

  普陀:普陀小学、沈家门小学、沈家门一小、沈家门四 小、六横中心小学、普陀二中、沈家门一初、东港中学

  岱山:岱山实验学校、东沙中学、高亭小学、高亭中心小学、岱中小学

  嵊泗:嵊泗中学、菜园三小、嵊泗县初级中学

  市属:南海实验初中、舟职技校、勾山小学、舟山二小、舟山一小、舟山中学、舟山一初

  二、优秀指导教师

  定海(25名)

  定海小学:李军伟 李莉

  舟山小学:王红光

  海山小学:胡凤娜

  舟嵊小学:姚燕红 杨丹婷 柴波 张志昱

  定海城东小学:邬舟蓓 孙旭

  廷佐小学:董开波

  檀枫小学:林优婷

  东海小学:倪海刚

  海滨小学:俞舟波 邱志飞

  城西小学:王晨溯 何祉萱

  定海二中北校区:何舟娜 俞含盛 芮海峰 傅世风

  定海二中南校区:余蕾

  定海二中檀枫校区:吴媛媛

  金塘中学:景汉锋

  小沙中学:陈雪霞

  普陀(28名)

  沈家门小学:白云 张怡 江少燕 李春辉 白莉莉 刘海忠

  沈家门第一小学:郑涵尹 柯珍飞 周志敏 颜佩琦 江珊珊 贺艳芳

  沈家门第四小学:虞莉莉 鲍飞波

  六横中心学校:王维维

  城北小学:缪萍

  台门学校:夏静杰

  普陀二中:钟碧兰 张乐平 李婉燕

  东港中学:张舟燕 翁东海 王舟其

  沈家门第一初中:张舟斌 虞琦 蒋江亚

  普陀中学:沈蔓妍 胡晓杰

  岱山(10名)

  岱山实验学校:胡淑芬 潘燕 林妮

  高亭小学:赵明珠

  敬业小学:邱若伊

  高亭中心:吴四海

  岱东小学:孙秋燕

  岱山中学:夏颖

  东沙中学:黄继波 孙锡

  嵊泗(5名)

  菜园二小:邵女君

  菜园三小:

  嵊山小学:周婉若

  嵊泗初级中学:孙琼英

  嵊泗中学:励晓燕

  市属(18名)

  舟山第一小学:沈俏楠 朱军

  舟山第二小学:蒋瑾

  南海小学:夏艳丽

  勾山小学:严晓明

  新城小学:吴雨璐

  舟山一初:蒋佳

  南海初中:李书婷 刘红俊

  舟山中学:高再义

  南海高中:钟秋红

  舟山航海学校:王晓晓 谢雅 刘素银

  舟职技校:吴明娟 袁林涛 乐建敏 邬永平

  三、艺术表演类获奖名单

  (一)舞蹈

序号类别和 形式节目名称组别学校指导 教师获奖 等级
1群舞《赶集》小学组普陀区沈家门一小郑涵尹 柯珍飞一等奖
2群舞《愤怒的小鸟》小学组岱山实验学校胡淑芬 潘燕一等奖
3群舞《傣女》小学组定海区城东小学邬舟蓓

 

孙旭

一等奖
4群舞《喜鹊报春》小学组普陀区沈家门小学白云一等奖
5群舞《城南旧事》小学组普陀小学胡惮丹二等奖
6群舞《奔腾》小学组定海区定海小学章慧二等奖
7群舞《且吟春雨》小学组南海小学孙雪蕾二等奖
8群舞《鱼儿》小学组舟山第一小学俞萍二等奖
9群舞《嗨!我们长大了》小学组普陀区朱家尖小学钱海英 杨玲二等奖
10群舞《丛林晨曦》小学组舟山第二小学张露洁 夏春红二等奖
11群舞《和谐阳光》小学组嵊泗菜园一小郑红二等奖
12群舞《沁园春.雪》小学组定海区檀枫小学苗丽珠三等奖
13群舞《弄堂记忆》小学组岱山万良小学郑希茜三等奖
14群舞《鹊之舞》小学组普陀区沈家门四小应秀娜 张超丽三等奖
15群舞《鸟鸟鸟》小学组定海区白泉中心朱水艳三等奖
16群舞《小马奔腾》小学组定海区舟嵊小学姚燕红三等奖
17群舞《幸福的鼓儿,舞起来》小学组嵊泗菜园三小夏瑜三等奖
18群舞《爸妈我想你》小学组嵊泗县青少年宫陆维三等奖
19群舞《暖》小学组岱中小学毛艳三等奖
20群舞《花开的声音》小学组普陀山学校石颖三等奖
21群舞《邵多丽》小学组舟山市勾山小学夏海英三等奖
22群舞《花开的声音》小学组普陀山学校石颖三等奖
23群舞《塔林呼恒》中学组南海高中钟秋红一等奖
24群舞《戴天头》中学组岱山中学夏颖一等奖
25群舞《狼图腾》中学组嵊泗中学励晓燕一等奖
26群舞《塔林呼恒》中学组浙江省普陀中学沈蔓妍一等奖
27群舞《楚真》中学组普陀第二中学钟碧兰一等奖
28群舞《水彩畅想》中学组南海初中林敏 赵霞一等奖
29群舞

 

  《天浴》

 

中学组

 

  舟职技校

 

孙千岚 王秉挺一等奖
30群舞《入学第一天》中学组岱山高亭中学应捷一等奖
31群舞《心声》中学组定海一中周芷伊 曾明子 陈佳颖二等奖
32群舞《雪·歌》中学组普陀区沈家门一初胡娜 陈丹儿二等奖
33双人舞《同行》中学组南海初中林敏 赵霞二等奖
34群舞《茉莉春归》中学组普陀区六横中学余璟二等奖
35群舞《茉莉花开》中学组嵊泗县初级中学谢士萍二等奖
36群舞《非鱼》中学组舟山第一初级中学毛再英 沈婷婷

 

张琼尹

三等奖
37群舞《缅桂花朵朵香》中学组定海六中林虹 张晶晶三等奖
38群舞《致青春》中学组岱山大衢中学齐娜三等奖
39群舞《锦绣》中学组定海二中檀枫校区许怡 王凤三等奖
40群舞《铜雀赋》中学组舟山市田家炳中学张焱 李陈红 孙佼尔三等奖
41群舞《生·吸》中学组普陀区东港中学顾舞巧三等奖
42群舞《花儿朵朵香》中学组定海二中南校区陈娜 林妙苗三等奖
43群舞《女儿花》中学组嵊泗中学鲍丽丽三等奖
44群舞《满江红》中学组嵊泗县职教中心郭东郊三等奖
45群舞《非鱼》中学组舟山第一初级中学毛再英 沈婷婷张琼尹三等奖
46群舞《多彩拉丁》中学组舟山市田家炳中学张焱

 

李陈红孙佼尔

三等奖
47群舞《铜雀赋》中学组舟山市田家炳中学张焱

 

李陈红孙佼尔

三等奖

  

  (二)综合表演

序号类别和形式节目名称组别学校指导 教师获奖 等级
1小品《海岛女将金维映》小学组岱山高亭小学龚亚元一等奖
2歌舞剧《一百条裙子》小学组普陀区沈家门小学张怡 江少燕一等奖
3歌舞剧《爱,让我们遇见最美的自己》小学组岱山敬业小学邱若伊一等奖
4小品《诊室风波》小学组普陀区城北小学缪萍一等奖
5童话剧《海之家》小学组定海区城西小学杨逸宁二等奖
6童话剧《梅童鱼报喜讯》小学组岱山高亭中心小学於赛儿二等奖
7课本剧《愚公移山》小学组普陀区朱家尖小学余姣姣 周谨瑾 陈佳二等奖
8小品《海的孩子》小学组定海区城东小学王燕珍二等奖
9歌舞剧《童年只有一次》小学组普陀区沈家门一小刘建红 俞洁二等奖
10小品《装病》小学组岱山实验学校初玉华 岑沛阳二等奖
11情景剧《成长》小学组定海区舟嵊小学袁莉莉三等奖
12校园剧《来,我们一起跑》小学组定海区白泉中心俞涛 姚飞三等奖
13童话剧《我们的家园》小学组岱山蓬山小学唐建波三等奖
14课本剧《少年英雄王二小》小学组普陀区桃花中心学校孙静波 张艳 王淑琼三等奖
15曲艺相声《未来之星》小学组定海区沥港中心袁丹三等奖
16校园剧《快快成长》小学组定海区北蝉中心张银飞三等奖
17课本剧《三个儿子》小学组普陀山学校李海芬三等奖
18音画诗《天边的号子》中学组定海二中北校区何舟娜 俞含盛一等奖
19小品《寸草春晖》中学组舟山航海学校王晓晓 谢雅一等奖
20小品《人生》中学组舟山航海学校谢雅二等奖
21小品《三国歪传》中学组浙江省普陀中学沈蔓妍二等奖
22校园剧《代理班主任》中学组普陀区沈家门一初李炫红三等奖
23小品《我要做个好孩子》中学组普陀第二中学叶泳泳三等奖
24小品《岁·月》中学组岱山大衢中学齐娜三等奖
25小品《洗脚》中学组普陀区东港中学徐佳三等奖

  

  (三)戏曲

序号类别和形式节目名称组别学校指导 教师获奖 等级
1戏曲《陈三两》小学组定海区舟嵊小学姚燕红一等奖
2戏曲《戏曲联唱》小学组普陀区沈家门一小周志敏 颜佩琦 江珊珊 一等奖
3戏曲越剧《珍珠塔》 选段小学组普陀区沈家门小学夏芳英 缪卫燕二等奖
4戏曲《送花楼会》小学组定海区廷佐小学李毅二等奖
5戏曲《梁祝十八相送》小学组定海区舟嵊小学袁莉莉二等奖
6戏曲《京剧联唱》小学组普陀小学蔡芳三等奖
7戏曲《对花》小学组定海区檀枫小学陈君君三等奖
8戏曲《戏曲联唱》小学组普陀区沈家门四小张超丽三等奖
9戏曲《花木兰》小学组定海区檀枫小学陈君君三等奖
10戏曲京剧杜鹃山《家住安源》中学组普陀区青少年宫吴柳艳一等奖
11戏曲《情探》阳告中学组舟职技校吴明娟 袁林涛 乐建敏一等奖
12戏曲昆曲《牡丹亭-游园》中学组普陀区六横中学余璟二等奖
13戏曲《春香传——爱歌》中学组普陀第二中学钟碧兰二等奖
14戏曲《送花楼会》中学组定海二中北校区陈艳萍三等奖
15戏曲《穆桂英挂帅》选段中学组定海区白泉初级中学洪莲萍三等奖
16戏曲《女驸马》选段中学组定海五中方艺三等奖

  

  四、艺术作品类获奖名单

  (一)立体造型

序号姓名作品名称组别学校指导

 

教师

获奖

 

等级

1王哲欣《时装秀》小学组定海区海滨小学俞舟波一等奖
2吴凯婷《山水》小学组定海区城西小学王晨溯一等奖
3许凯源 顾喆文《小伙伴儿》小学组定海区檀枫小学林优婷一等奖
4王嘉伟《机器鱼》小学组定海区东海小学倪海刚一等奖
5邵欣岚《迴》小学组嵊山小学 周婉若一等奖
6汪泽积《渔家生活》小学组沈家门四小虞莉莉一等奖
7郑翔钰《乐趣》小学组勾山小学严晓明一等奖
8徐灏宁《假日·蓬莱岱山海边》小学组岱山高亭小学赵明珠一等奖
9蒋雨笑《境景》小学组定海小学李莉二等奖
10顾珈瑜《默》小学组定海区海滨小学俞舟波二等奖
11王近《吸烟=折寿》小学组岱中小学王莉莉二等奖
12乐宣呈《LOVE仙人球盆栽》小学组定海区檀枫小学沈思洁二等奖
13杜雨桓《展翅飞翔,振兴中华》小学组沈家门一小贺艳芳二等奖
14邱靖轩《蓝海梦》小学组六横中心小学刘微露二等奖
15孙静怡《农家土屋》小学组六横中心小学张娉婷二等奖
16陈辰《布鱼》小学组岱山万良小学郑雨二等奖
17王宇珊《品味国粹—空竹》小学组舟山第二小学林梦莹二等奖
18傅丹人 俞思羽 朱婉鑫《做陶泥》小学组舟山第一小学沈俏楠二等奖
19余洪逍 袁鑫悦《小瓶子大变样组合》小学组岱山岱中小学王莉莉二等奖
20陈诺《归趣》小学组南海实验小学夏艳丽二等奖
21余惟悦 胡文轩 韦佳彤《游动物园》小学组舟山第一小学张蓓蕾二等奖
22张译斤《生命之舟》小学组普陀小学周久凯三等奖
23谢可欣《破巢》小学组沈家门四小李嘉蔚三等奖
24俞 策《锚链》小学组沈家门小学王锋光三等奖
25杨 箴《成长的足迹》小学组朱家尖小学柴健璐三等奖
26许若涵 陆则谕《惬意》小学组定海小学李莉三等奖
27鲍俊宇《外星机甲》小学组定海区东海小学倪海刚三等奖
28金佳璇 章筱汐《小学毕业展》小学组舟山第一小学张蓓蕾三等奖
29王镰澍《小猪的家》小学组舟山第一小学余琼英三等奖
30孙瑨 徐夕雁 杨晶文《街市新貌》小学组舟山第一小学张蓓蕾三等奖
31何秉骋 韩昕蒙《登高》小学组舟山第二小学叶芳丽三等奖
32戎倩妤《勇攀高峰》小学组舟山第二小学叶芳丽三等奖
33余思颉《棉签棒鸟巢》小学组舟山第二小学蒋 瑾三等奖
34虞媛兰《海味系列—海马》小学组舟山勾山小学严晓明三等奖
35俞轶凡《风车小木屋>小学组舟山第二小学蒋 瑾三等奖
36乐建辰《小鸟的家》小学组舟山第二小学蒋 瑾三等奖
37叶卓尔《中国梦》小学组南海实验小学张 超三等奖
38沈佳玲《贝壳上的少数民族》小学组岱山万良小学郑 雨三等奖
39方佳乐《组扣花》小学组岱山县东沙镇蓬山小学颜 颖三等奖
40周欣祺 夏梦蝶《海滋味》小学组菜园镇第三小学张 娜三等奖
41高晨博《海精灵系列》小学组怀慈小学金未未三等奖
42余洪杰《有趣的脸》小学组岱山岱中小学王莉莉三等奖
43毛艺桦《鱼趣》小学组嵊泗县洋山学校虞昱赟三等奖
44毛奕欢《纸巾盒》小学组菜园镇第三小学徐 闻三等奖
45王倩倩《五月的风》中学组东港中学张舟燕一等奖
46徐毓柽《蓝色圆舞曲》中学组普陀二中 张乐平 一等奖
47王诗婷《生吸》中学组东港中学张舟燕一等奖
48童琛翔《纸雕塑作品2号》中学组沈家门一初张舟斌一等奖
49吴芊萱《鱼趣》中学组东港中学张舟燕二等奖
50邬其臻《听妈妈讲那过去的事情》中学组沈家门一初虞 琦二等奖
51夏艺芯《孔雀》中学组定海二中檀枫校区吴媛媛二等奖
52徐秋渝《独立船》中学组定海二中北校区王珊靚二等奖
53舒耀达《随想--粉笔雕塑》中学组定海区白泉初级中学赵佳寅二等奖
54赵伊萱《渔悦》中学组嵊泗县初级中学方 浩二等奖
55俞博瀚《沙意海景》中学组嵊泗县初级中学方 浩二等奖
56袁缘《中国华服》中学组定海五中韩明宏二等奖
57王愉斐希望在生长中学组南海实验学校李书婷二等奖
58潘睿扬《免养护花盆》中学组普陀二中叶斌辉 三等奖
59王民凯 潘振天 董裕乐《台灯》中学组舟山航海学校三等奖
60韩陶凤 金嘉莹 陈敏《茶几》中学组舟山航海学校三等奖
61袁潘杰 张红乐 沈璐诗 吴佳宁《多功能台灯》中学组舟山航海学校三等奖
62乐金鑫 傅若怡《小丸子一家》中学组定海区小沙中学沈行清三等奖
63俞翼辰《春》中学组职教中心董 燕三等奖
64王欣悦《魅力黑白灰》中学组东港中学张舟燕三等奖
65余沛稼《来之地狱的召唤》中学组舟山航海学校吕宏宇三等奖
66顾晨泽《别针时代》中学组定海二中北校区林丽娟三等奖
67余泽儒《翱翔蓝天》中学组定海二中北校区芮海峰三等奖
68张玉娟 谢阿慧《择木而栖》中学组定海区小沙中学沈行清三等奖
69任书婷 蔡诺琪《线的立体构成》中学组东沙中学李姜佩三等奖
70李巧灵《软陶人物》中学组舟山一初蒋 佳三等奖
71刘若愚《山海经》中学组舟山一初蒋 佳三等奖
72谢林烨 金天琪 张禾喻《撒网人》中学组海星中学王 宇 徐 军三等奖

  

  (二)摄影

序号姓名作品名称组别学校指导 教师获奖 等级
1周筠婷《水天一色》小学组定海区舟山小学王红光一等奖
2张雨蝶《同学百态》小学组舟山第二小学蒋瑾一等奖
3杨欣月《朝拜》小学组定海区海滨小学邱志飞一等奖
4邵译萱《老人》小学组定海区舟嵊小学杨丹婷一等奖
5韩毓琳《视觉》小学组勾山小学严晓明一等奖
6方辰菡《猴子捞月》小学组岱山实验学校林妮一等奖
7段岩峰《阅读世界》小学组沈家门小学李春辉一等奖
8陈诺《归趣》小学组南海实验小学夏艳丽一等奖
9庄皓天《奔跑吧,运动员》小学组舟山第二小学蒋瑾二等奖
10夏静妍《摇啊摇》小学组舟渔学校黄伟康二等奖
11吴琳琅《组照跳格子》小学组沈家门一小陈雷二等奖
12翁玙婷《小书迷》小学组沈家门小学李春辉二等奖
13沈夏缘《彩绘童年》小学组岱山实验学校夏玉艳二等奖
14平佳艳《爸爸的收获》小学组定海区城西小学王晨溯二等奖
15梅译匀《球场雏鹰》小学组沈家门小学李春辉二等奖
16马涵瑜《斗蛋》小学组舟山第一小学余琼英二等奖
17罗虞涵《参观新农村》小学组沈家门一小陈雷二等奖
18乐诚这边风景独好小学组定海檀枫小学傅书晴二等奖
19洪韶涵《落叶·鸦栖》小学组普陀山学校於玮二等奖
20朱涵林《如饥如渴》小学组沈家门一小陈雷三等奖
21张峂峣南洞,风景独好小学组普陀山学校李海芬三等奖
22张神舟《吸引》小学组菜园镇第一小学方燕君三等奖
23姚佳欣《缅怀》小学组怀慈小学金未未三等奖
24许浩宇《斗智》小学组嵊泗县洋山学校裘年军三等奖
25翁 响《卒》小学组菜园镇第三小学张 萍三等奖
26王鑫杰《山野牧海》小学组嵊山镇小学周婉若三等奖
27孙东《一枝樱花出墙来》小学组螺门小学屠嘉妮三等奖
28沈睿恒《手把手教》小学组嵊泗县洋山学校裘年军三等奖
29邵子琳《仰望》小学组定海区白泉中心小学陈亚萍三等奖
30任思臣《霞》小学组舟山市勾山小学严晓明三等奖
31陆泓臻《逐梦少年》小学组南海实验小学夏艳丽三等奖
32刘品岩《荷花》小学组定海区舟嵊小学陆琼英三等奖
33金子颂《黄金湾水库》小学组舟山第一小学朱国飞三等奖
34韩天源《蝶恋花》小学组舟山第一小学朱国飞三等奖
35方竹涵《小小歌舞剧》小学组敬业小学於凯乐三等奖
36陈益博《趣》小学组定海区海山小学李赛娜三等奖
37柴梦露《第一次》小学组万良小学郑雨三等奖
38黄思超《渔港夕照中学组定海二中北校区芮海峰一等奖
39吴文浩《出工去》中学组定海区金塘中学景汉锋一等奖
40屠馨尹《书中人生》中学组东港中学翁东海一等奖
41虞清源《生活》中学组普陀二中 李婉燕一等奖
42陆雨濛《回眸》中学组舟山航海学校刘素银一等奖
43张芷旖《烈焰》中学组东沙中学黄继波一等奖
44俞腾飞 《天光乍破》等中学组舟山中学高再义一等奖
45景季豪《戏外人生中学组定海二中北校区芮海峰二等奖
46方璐瑶《远眺码头》中学组定海区金塘中学景汉锋二等奖
47舒子轩《穿梭》中学组沈家门一初张舟斌二等奖
48翁佳璐《跳远》中学组东港中学翁东海二等奖
49周家禾《绕池闲步看鱼游》中学组沈家门一初庄曙光二等奖
50姜昀鑫《异彩民居》中学组嵊泗县海星中学王 宇二等奖
51郑荐文《韵味图组》中学组舟山一初梅令君二等奖
52赵博益《眺望》中学组大衢中学张信军二等奖
53罗容一《弄堂》中学组东沙中学黄继波二等奖
54骆宇杰《春雨》中学组定海第一中学余杰二等奖
55许琦尉《岛城夜色中学组定海二中北校区刘德宁三等奖
56傅渝凯《格桑花之舞》中学组舟山市田家炳中学李陈红二等奖
57徐天顺《无忧童年》中学组定海区小沙中学陈雪霞一等奖
58施含容 《峻山奇松》等中学组舟山中学高再义二等奖
59潘 琴《人物组图》中学组舟山一初梅令君三等奖
60董含韵《童心之梦》中学组南海实验学校李书婷三等奖
61李冰倩 沈晶晶《开心一刻》中学组定海一中余杰三等奖
62叶洲睿《定格》中学组南海实验学校李书婷三等奖
63陆俊吉《磨砻砥砺,青春无悔》中学组南海实验学校李书婷三等奖
64冯祎涵《风韵》中学组舟山市田家炳中学李陈红三等奖
65董千怡《空蒙山色里》中学组舟山市田家炳中学李陈红三等奖
66李铮瑜《东沙的早晨(组图)》中学组舟山市田家炳中学李陈红三等奖
67傅胤豪《晨钓》中学组定海二中南校区余蕾三等奖
68罗璟怡《七彩童年中学组定海二中北校区芮海峰三等奖
69唐舟泽《小小工匠》中学组舟山航海学校刘素银三等奖
70马倾露《河道清理工》中学组东港中学翁东海三等奖
71林郅力《日出跨海大桥》中学组东港中学翁东海三等奖
72杨 飞《晨露中的蜻蜓》中学组东港中学翁东海三等奖
73胡子涵《醉夕阳》中学组海星中学王 宇三等奖
74胡子涵《镜中窥日》中学组海星中学王 宇三等奖
75张 辉《争》中学组嵊泗县职教中心于春影三等奖
76林 晓《交织》中学组嵊泗县海星中学王 宇三等奖
77潘琴《人物组图》中学组舟山一初梅令君三等奖

  

  (三)绘画

序号姓名作品名称组别学校指导 教师获奖 等级
1沈佳慧《夜渔》小学组舟嵊小学柴波一等奖
2洪樱菀《我的同学们》小学组舟山一小沈俏楠一等奖
3张燕平《看小戏文嘞》小学组舟山二小蒋瑾一等奖
4陈婧媛《豆蔻年华》小学组勾山小学严晓明一等奖
5吴秋敏《拔河》小学组新城小学吴雨璐一等奖
6邱怡凝《渔家乐》小学组沈家门小学白莉莉一等奖
7周玟萱《移动城堡》小学组六横中心小学王维维一等奖
8李 燕《 童 年 》小学组菜园二小邵女君一等奖
9顾轩乐《渔家乐》小学组岱山高亭中心小学吴四海一等奖
10傅必浩《戏曲人物》小学组海山小学胡凤娜一等奖
11陈真希《幸福的一家》小学组菜园镇第三小学张 娜一等奖
12张琼予《喜悦》小学组菜园三小张娜二等奖
13徐梦玲《民乐放光彩》小学组舟山二小蒋瑾二等奖
14吴恩淇《丰收啦》小学组菜园一小郑琳二等奖
15虞柠萌《鱼儿欢》小学组沈家门小学柴飞红二等奖
16韩沁桦《美好生活》小学组沈家门第四小学李嘉蔚二等奖
17马涵妤《又见花开》小学组舟山第二小学蒋瑾二等奖
18宋双羽《雅居》小学组舟山第二小学蒋瑾二等奖
19李佳蓉《梦境》小学组舟渔学校姜懿二等奖
20马莺珍《梦幻之旋》小学组沈家门一小张翠红二等奖
21鲍斯羽《泊》小学组舟山第二小学蒋瑾二等奖
22余林鑫《看戏》小学组菜园二小邵女君二等奖
23陈逸凡《敦煌印象》小学组海滨小学俞舟波二等奖
24陈朔圆《动起来》小学组洋山学校虞昱赟二等奖
25徐俊哲《静物组图》小学组定海区舟嵊小学张朝华二等奖
26王鑫杰《海上的狮子》小学组嵊山小学周婉若二等奖
27王近《晒盐忙》小学组岱中小学王莉莉二等奖
28余函恬《又是一个丰收年》小学组菜园第三小学张 娜二等奖
29金奕岑《奔跑吧,少年!》小学组岱东小学孙秋燕三等奖
30孙瑨《印象渔村》小学组舟山第一小学张蓓蕾三等奖
31谢梦萱《我的校园生活》小学组舟山第一小学余琼英三等奖
32叶姿汝《热闹街市》小学组普陀山学校戴小燕三等奖
33严彬尔《烂漫花海》小学组普陀山学校戴小燕三等奖
34孙佳祺《看社戏》小学组舟山第一小学张蓓蕾三等奖
35熊怡琛《海·家·憩》小学组舟山第一小学沈俏楠三等奖
36金可欣《渔岛渔乡》小学组普陀小学周久凯三等奖
37陈丹妮《游客眼中的枸杞岛》小学组枸杞小学高麒英三等奖
38朱俐靓 乐思琪《忆》小学组定海区廷佐小学袁桂红三等奖
39柳临君《小区风景》小学组定海区海滨小学俞舟波三等奖
40徐瑶《未来的世界》小学组明珠学校应珍三等奖
41林彦妤《生如夏花》小学组定海小学李莉三等奖
42吴思勰《晒带鱼》小学组沈家门小学刘军川三等奖
43赵耘莹《让船儿回家》小学组明珠学校应珍三等奖
44钟佳辰《品味国粹—京剧脸谱》小学组舟山第二小学林梦莹三等奖
45金奕岑《农民工》小学组菜园镇第三小学王萌芽三等奖
46刘露娟《忙碌的爸爸》小学组菜园二小邵女君三等奖
47方若瑶《乐游》小学组舟山市勾山小学王玲玲三等奖
48王宥心《快乐的一天》小学组舟山第二小学林梦莹三等奖
49曹雨佳《禁渔期》小学组明珠学校应珍三等奖
50刘芷余《海鲜大荟萃》小学组南海小学姜虹三等奖
51黄泓媛《佳人图》小学组岱山实验学校周佳三等奖
52旷艺成《台风来了,收网!》小学组定海区城西小学王晨溯三等奖
53谢金臻《赶集》小学组嵊泗县菜园一小郑 琳三等奖
54乐夏澍《假日沙滩》小学组南海小学姜虹三等奖
55陆则渝《瞬间冲动》小学组定海小学李莉三等奖
56冉娜《竞技》小学组新城学校吴雨璐三等奖
57郑可攸《观自在》中学组南海实验学校李书婷一等奖
58张喆茜《海上渔船》中学组浙江省嵊泗中学励晓燕一等奖
59余俊稼《鲳鱼》中学组沈家门一初蒋江亚一等奖
60吴思睿《渔船》中学组浙江省嵊泗中学励晓燕一等奖
61王子媛《梅兰竹菊》中学组定海二中南校区余蕾一等奖
62王墨《渔船印象》中学组舟山一初蒋佳一等奖
63唐乾恒《马鲛鱼》中学组东沙中学孙锡一等奖
64钱劲帆《连岛工程》中学组普陀二中 张乐平 一等奖
65倪思雨《蔬果与水壶》中学组舟山职业技术学校邬永平一等奖
66马思骋《街道·雪》中学组普陀中学胡晓杰一等奖
67罗子萱《读报老人》中学组沈家门一初蒋江亚一等奖
68李滟忆《写生沈家门港》中学组东港中学王舟其一等奖
69朱革宣《精微素描—雄风》中学组定海一中曾丽群二等奖
70周珈伊《我家住在海岛上》中学组东港中学王舟其二等奖
71郑未一《静泊》中学组嵊泗县初级中学孙琼英二等奖
72陆雨濛《曼哈顿的夜晚》中学组舟山航海学校毛优萍二等奖
73黄若愚《花季系列》中学组定海二中北校区黄世国二等奖
74胡雨柔《起网》中学组浙江省嵊泗中学励晓燕二等奖
75胡焯艺《中国舟山》中学组舟山市田家炳中学李陈红二等奖
76郑淇升《张牙舞爪》中学组东沙中学潘明位二等奖
77赵栩筠《儿时的家乡》中学组舟山一初蒋佳二等奖
78张雨薇《百花记事》中学组东沙中学李姜佩二等奖
79谢璐瑜《我的梦》中学组台门学校夏静杰二等奖
80汪欣莹《海边人家》中学组定海二中檀枫校区吴媛媛二等奖
81任佳仪《中国梦》中学组舟山市田家炳中学李陈红二等奖
82潘柏羽《春吉》中学组南海实验学校李书婷二等奖
83毛佳颖《花与水果》中学组舟山职业技术学校邬永平二等奖
84刘欣雨儿《素描静物》中学组舟山职业技术学校邬永平二等奖
85刘柯妤《停泊》中学组浙江省嵊泗中学励晓燕二等奖
86李焕阳《观山图》中学组定海一中曾丽群二等奖
87华 婷《报纸上的鱼》中学组嵊泗县海星中学徐 军二等奖
88洪嘉晨《海岛梦,新区梦》中学组舟山市田家炳中学李 慧二等奖
89何子颖《国画》中学组舟山中学高再义二等奖
90何可人《老人》中学组舟山市田家炳中学张华国二等奖
91韩楷成《山居》中学组南海实验学校李书婷二等奖
92傅韵茜《头像》中学组高亭初级中学吴萍萍二等奖
93傅钰微《故乡》中学组定海区小沙中学包凤佴二等奖
94傅瑾琦《水果与瓷器》中学组舟山职业技术学校邬永平二等奖
95方信茹《夏》中学组嵊泗县海星中学徐 军二等奖
96周彦玲《憩》中学组舟山职业技术学校邬永平三等奖
97郑闰文《共筑中国梦》中学组舟山市田家炳中学李陈红三等奖
98赵宇宏《中国号船之梦》中学组明珠学校樊蒋秋英子三等奖
99张妍昱《周末郊外》中学组新城学校王军民三等奖
100张万立《海岛花园城市》中学组舟山市田家炳中学李 慧三等奖
101张诗琦《一揽芳华》中学组职教中心林丹雅三等奖
102虞淇栋《女青年》中学组舟山市田家炳中学张华国三等奖
103许正颖《海岛石屋》中学组浙江省嵊泗中学励晓燕三等奖
104夏维妤《花 。水果》中学组定海二中南校区 余蕾三等奖
105王艺儒《追梦人》中学组南海实验学校李书婷三等奖
106王伊宁《姐妹沙滩》中学组浙江省嵊泗中学励晓燕三等奖
107王心书《运动》中学组舟山市田家炳中学李陈红三等奖
108王楠《民族魂 中国梦》中学组明珠学校樊蒋秋英子三等奖
109王璐瑶《青年妇女》中学组舟山市田家炳中学张华国三等奖
110王纯《织网》中学组浙江省嵊泗中学励晓燕三等奖
111任夏宜《晚归》中学组舟山职业技术学校邬永平三等奖
112刘雅婷《周末郊外》中学组新城小学王军民三等奖
113梁齐安 《阿波罗》中学组舟山中学高再义三等奖
114李知联《学生时代》中学组定海区干览中心学校李维三等奖
115孔芩祯《心中风景》中学组嵊泗初中孙琼英三等奖
116贺紫怡《校园路》中学组定海区金塘中学景汉峰三等奖
117韩超渊《白矮星》中学组舟山中学高再义三等奖
118傅碧余《蓝色记忆》中学组定海区小沙中学包凤佴三等奖
119陈则融《高铁来了》中学组舟山市田家炳中学李陈红三等奖
120陈炫宇《日常》中学组南海实验学校李书婷三等奖
121曹笑雨《中国梦》中学组舟山市田家炳中学李陈红三等奖
122虞洲萱《万物生长与你》中学组舟山航海学校徐凯三等奖

  

  (四)书法

序号姓名作品名称组别学校指导 教师获奖 等级
1周煊合《古诗七首》小学组沈家门小学刘海忠一等奖
2张颂晨《古诗词六首》小学组沈家门四小鲍飞波一等奖
3袁梓程篆刻印屏小学组勾山小学严晓明一等奖
4郁子乐《听弹琴》小学组舟山一小朱军一等奖
5应柯瑾《古诗一首》小学组定海小学李军伟一等奖
6姚惟楚《赠刘景文》小学组舟嵊小学张志昱一等奖
7徐耘哲《唐诗三首》小学组舟嵊小学张志昱一等奖
8马致远《不期斯世》小学组廷佐小学董开波一等奖
9陈诺《张继枫桥夜泊》小学组勾山小学胡立定一等奖
10朱晨萱篆刻印屏小学组勾山小学严晓明二等奖
11钟其润《古诗二首》小学组舟山小学沈浮浮二等奖
12徐艺嘉《刘长卿诗一首》小学组舟山一小朱军二等奖
13邢译匀《酬曹诗过象见奇》小学组檀枫小学夏静晓二等奖
14王哲霖《从军行》小学组舟山二小於莹二等奖
15王俊然硬笔书法小学组南海小学张超二等奖
16沈琮皓对联一幅小学组舟山二小於莹二等奖
17缪潇乐《古诗一首》小学组沈家门一小孙燕二等奖
18李怡琳《朱熹诗》小学组檀枫小学夏静晓二等奖
19韩雨轩《古诗八首》小学组沈家门四小鲍飞波二等奖
20顾涵婷书法小学组高亭中心小学丁建纳二等奖
21张鸿珈《古诗两首》小学组普陀山学校顾思益二等奖
22徐千然书法小学组定海小学李赛儿二等奖
23王艺陶《岳阳楼记》小学组檀枫小学夏静晓二等奖
24潘楚秀《古诗二首》小学组菜园镇第一小学忻 峰二等奖
25庄子纯《观书有感》小学组沈家门四小鲍飞波三等奖
26张瑜冰《古诗一首》小学组沈家门一小孙燕三等奖
27余若《古诗一首》小学组沈家门小学刘海忠三等奖
28姚姝璇《长歌行》小学组菜园镇第三小学张燕芬三等奖
29严彬尔《古诗两首》小学组普陀山学校陈双波三等奖
30徐源忆《佳句》小学组菜园三小三等奖
31徐瑜蔚《道德经》小学组菜园镇第一小学韩妍蓉三等奖
32徐萱露《古诗三首》小学组菜园镇第一小学张 艳三等奖
33邬雨杏《古诗两首》小学组普陀山学校李海芬三等奖
34翁浩洋《古诗两首》小学组普陀山学校李海芬三等奖
35王浈舒《佳句》小学组嵊泗县菜园三小三等奖
36王暖《王维鹿柴》小学组舟山第一小学朱军三等奖
37沈子谦隶书条幅小学组敬业小学毛坤杰三等奖
38任慧蕊篆刻印屏小学组东沙小学马优夫三等奖
39毛梓羽《古诗一首》小学组岱山实验学校毛坤杰三等奖
40毛佳瑜《清廉》小学组嵊泗县洋山学校虞昱赟三等奖
41毛佳琪《清政廉洁》小学组嵊泗县洋山学校虞昱赟三等奖
42刘振羽《古诗一首》小学组南海小学夏艳丽三等奖
43林尔妮《古诗一首》小学组檀枫小学夏静晓三等奖
44厉俊佑《早春》小学组舟山第二小学於莹三等奖
45李柯娴《欧阳修词三首》小学组舟山第二小学於莹三等奖
46何哲一《古诗两首》小学组普陀山学校傅军三等奖
47韩淼露《唐诗三首》小学组舟山一小朱军三等奖
48付驰然《从军行》小学组菜园镇第三小学徐平球三等奖
49陈絮飏《碧落炳若烟云》小学组菜园镇第三小学刘海燕三等奖
50陈思衡《无题》小学组菜园镇第一小学李群英三等奖
51邢译匀《古诗一首》小学组檀枫小学夏静晓三等奖
52周佳欣《毛泽东词》中学组定海二中北校区芮海峰一等奖
53张桓硕《古人题画诗十三首》中学组沈家门一初蒋江亚一等奖
54虞冬凌《古诗一首》中学组南海实验学校刘红俊一等奖
55王彦与《古诗一首》中学组岱山实验学校孙艳一等奖
56王舒玥书法软笔中学组定海二中檀枫校区吴媛媛一等奖
57倪培元《警句名言》中学组舟山定海二中北校区芮海峰一等奖
58林山画《唐杨万里小池》中学组舟山第一初中蒋佳一等奖
59李昭妍唐诗一首中学组定海二中北校区傅世风一等奖
60陈伊婷《君子不器》中学组南海实验学校刘红俊一等奖
61陈柯桦《天街小雨》中学组舟山中学高再义一等奖
62周城峤《蜀道难》中学组东港中学张舟燕二等奖
63赵静简《与朱元思书》中学组普陀二中 张乐平 二等奖
64张洛源李白诗中学组南海实验学校刘红俊二等奖
65张宸梓治印中学组定海第一中学曾丽群二等奖
66俞彦宸《古诗二首》中学组定海第一中学曾丽群二等奖
67应雨容《无题》中学组定海五中韩明宏二等奖
68叶科均《古诗一首》中学组沈家门一初张舟斌二等奖
69徐之程古文一篇中学组岱山实验学校孙艳二等奖
70王昕然《无题》中学组定海五中韩明宏二等奖
71王茗媛《广艺舟双楫》中学组定海二中北校区芮海峰二等奖
72史佳璐《七言诗》中学组东港中学张舟燕二等奖
73娄恬恬《逢雪宿芙蓉山主人》中学组嵊泗县初级中学孙琼英二等奖
74蒋宇轩《秋声赋》中学组定海二中檀枫校区钟艳二等奖
75胡馨匀《李白行路难诗句》中学组普陀职教中心杜金忠二等奖
76洪子瑨《沁园春雪》中学组定海二中北校区傅世风二等奖
77傅炳臻《乐在其中》中学组南海实验学校刘红俊二等奖
78丁柯羽《王之涣出塞一首》中学组舟山一初蒋佳二等奖
79陈媛篆刻中学组干览中心学校张静峰二等奖
80曹嘉唯《出师表》中学组舟山市田家炳中学李陈红二等奖
81钟卓晴《圆梦华夏》中学组舟山市田家炳中学李陈红三等奖
82郑佳怡《物体》中学组嵊泗初级中学张倩芸三等奖
83赵思倩《山有木兮木有枝》中学组舟山中学高再义三等奖
84张梓洛《临米芾蜀素帖》中学组舟山中学高再义三等奖
85张泽宇永无止境中学组舟山航海学校王辉三等奖
86张育硕《八阵图》中学组嵊泗县初级中学孙琼英三等奖
87袁伊倬《陋室铭》中学组舟山市田家炳中学李陈红三等奖
88袁诗蝶《兴国无疆》中学组嵊泗县职教中心周珊珊三等奖
89虞奇奇海洋之心中学组舟山航海学校郭力魁三等奖
90应雨蓉《无题》中学组定海五中韩明宏三等奖
91许子怡《学习经典》中学组舟山中学高再义三等奖
92徐华源《景清神明》中学组普陀二中 张乐平 三等奖
93夏无非古文一篇中学组岱山实验学校孙艳三等奖
94滕佳杞《篆由心生》中学组二中檀枫校区吴媛媛三等奖
95唐彬哲古诗一首中学组岱山实验学校孙艳三等奖
96谭杰骏《疆外孤卧》中学组舟山中学高再义三等奖
97陈润雨《无题》中学组嵊泗县初级中学孙琼英三等奖
98任凯铭《心静》中学组舟山中学高再义三等奖
99潘含梅行书斗方中学组定海第一中学曾丽群三等奖
100罗济宇《老子道德经节选》中学组普陀职教中心杜金忠三等奖
101林雨泽 张译壬《闲章》中学组定海二中北校区傅世风三等奖
102林延春《无题》中学组定海二中檀枫校区吴媛媛三等奖
103李诗雨《福、行云》中学组舟山市田家炳中学李陈红三等奖
104黄天澜《圆中国梦,筑民族魂》中学组舟山市田家炳中学李陈红三等奖
105贺芷萱《舟山》中学组舟山市田家炳中学李陈红三等奖
106韩金霞《年少国强》中学组嵊泗县职教中心周珊珊三等奖
107傅宇扬《金石集录》中学组定海二中北校区李飞红三等奖
108陈苗苗《只缘身在此山中》中学组金塘中学景汉峰三等奖
109孙琼英书法(硬笔)中学组嵊泗初级中学三等奖

  

  (五)平面设计

序号姓名作品名称组别学校指导 教师获奖 等级
1郭皓文《沟通》小学组定海小学李莉一等奖
2夏豪泽《中国传统节日邮票设计》小学组定海区海滨小学俞舟波一等奖
3胡晶晶《五水共治海报》小学组定海区海滨小学俞舟波一等奖
4穆馨怡《十二生肖》小学组定海区城西小学何祉萱一等奖
5李欣泽《艺术节海报设计》小学组六横中心小学王维维一等奖
6钱悦《中国梦主题演讲》小学组沈家门一小贺艳芳一等奖
7李冰今天分一分,明天美十分小学组岱东小学孙秋燕一等奖
8贺巧缘《吉祥语图案设计》小学组台门学校李丹丹二等奖
9翁莹宇《让鱼儿有个美好的家园》小学组展茅中心学校周晓红二等奖
10王愉宁《手机壳设计之三国演义》小学组沈家门四小朱波娜二等奖
11王译雯《书本字母设计》小学组定海区檀枫小学夏青青二等奖
12刘家妍《艺术节海报》小学组定海区白泉中心虞蒙二等奖
13高偲涵《提线木偶》小学组定海小学李莉二等奖
14朱可馨《艺术节来啦》小学组枸杞小学高麒英二等奖
15范雨慧《海鲜面》小学组万良小学郑雨二等奖
16王近《吸烟=折寿》小学组岱中小学王莉莉二等奖
17乐夏澍《科技艺术节海报》小学组南海实验小学张超二等奖
18刘姿娴《包装设计—舟山群岛特色产品》小学组沈家门四小李嘉蔚二等奖
19楼语欣《童心童画展——海报设计》小学组沈家门四小虞莉莉三等奖
20虞纤巧《Pm2.5》小学组六横中心小学李玲三等奖
21陈逸凡 林旖悦《别样的品味》小学组定海区海滨小学孙燕三等奖
22方艺诺《逐梦.启航》小学组嵊泗县菜园一小郑琳三等奖
23王文宏《植树节海报》小学组菜园三小张娜三等奖
24蔡博悦《艺术节海报》小学组普陀山学校戴小燕三等奖
25张森妍《鞋展海报》小学组普陀山学校戴小燕三等奖
26朱密怡《随手公益》小学组菜园三小王萌芽三等奖
27姚佳欣《金鸡迎春》小学组怀慈小学金未未三等奖
28金昱含《校园好声音》小学组怀慈小学金未未三等奖
29孔佳丽《皮影招贴》小学组岱中小学王莉莉三等奖
30王许吏《多功能鞋子》小学组舟山第一小学苗波三等奖
31贺予辰《雾霾.进化》小学组舟山第一小学沈俏楠三等奖
32杨琦萱《植树节招贴画》小学组舟山第一小学余琼英三等奖
33陈婧媛《畅想》小学组舟山市勾山小学王玲玲三等奖
34张安琪《谈古论今》小学组舟山市勾山小学王玲玲三等奖
35陆泓臻《人机篮球赛》小学组舟山第一小学苗波三等奖
36李婷楠《吹塑版画作品展海报设计》中学组台门学校夏静杰一等奖
37贺筱彤《用心牵引》中学组沈家门一初虞琦一等奖
38余沂桓《手》中学组定海二中北校区芮海峰一等奖
39毛晨瑜《艺术节海报》中学组嵊泗县初级中学孙琼英一等奖
40李巧灵《环保袋的设计》中学组舟山一初蒋佳一等奖
41张晟婷 夏晨钰《五水共治》中学组定海二中北校区芮海峰二等奖
42翁皓宇《抗雾霾》中学组展茅中心学校蒋渊二等奖
43夏楠《机器纪元》中学组展茅中心学校蒋渊二等奖
44袁晨哲《奔跑吧》中学组普陀二中 张乐平 二等奖
45赵伊萱《艺术节海报》中学组嵊泗县初级中学孙琼英二等奖
46陈江盈《花鸟岛旅游》中学组嵊泗县海星中学徐 军二等奖
47翁史哲《环保时装秀》中学组展茅中心学校周晓红二等奖
48沃辰仰《剪纸艺术作品展》中学组沈家门一初虞琦二等奖
49张锦哲《五水共治宣传 海报》中学组定海二中北校区芮海峰二等奖
50方柯力《文明-维系一生之精神食粮》中学组普陀二中乐锡安 二等奖
51李巧灵《保护海洋渔业资源》中学组舟山一初蒋佳二等奖
52周瑜璇《蓝色摇篮》中学组南海实验学校李书婷三等奖
53沈安诺《踏浪高歌,逐梦舟山》中学组南海实验学校李书婷三等奖
54夏梦琳《海·子》中学组定海一中曾丽群三等奖
55金天琪《人民的名义》中学组嵊泗县海星中学王 宇三等奖
56方铎霖《推开记忆的大门》中学组嵊泗县海星中学王 宇三等奖
57顾博凯《五水共治》中学组定海二中檀枫校区吴媛媛三等奖
58田子茹《这并不是胜利》中学组定海二中南校区余蕾三等奖
59鲍昕阳《祖国伴我快乐成长》中学组定海二中北校区芮海峰三等奖
60陈梦玲《阳光少年爱劳动》中学组定海区白泉初级中学赵佳寅三等奖
61叶苏杭《中国梦新区梦》中学组定海五中韩明宏三等奖

  

威尼斯电玩中心手机版 | 教育局投诉电话: | 学校投诉电话:

威尼斯电玩中心手机版浙江省威尼斯电玩中心手机版 (d3er.com) 版权所有